Композитные коронки и мосты

Есть ли коронки, которые стоили бы дешевле безметалловой керамики, но при этом идеально соответствовали бы тону натуральных зубов, и оставались прочными? Композитные коронки и мосты отвечают этим требованиям. Если вы хотите более выгодное ценовое решение по сравнению с безметалловой керамикой и тем более диоксидом циркония, то композитная коронка на зуб – оптимальное решение для вас.

Виды протезов: обзор

При частичном или полном отсутствии зубов применяются различные виды съемных протезов. В нашем Центре у врача и Пациента есть огромный выбор съемных протезов в зависимости от диагноза, показаний, образа жизни и потребностей конкретного Пациента, а также его тебованиям к эстетике. Съемные протезы различаются по материалу, из которого они изготовлены, по типу крепления и по конструкции.

Классический акриловый протез

Классический акриловый протез давно зарекомендовал себя как один из самых простых и недорогих. Такой протез в стоматологии начали использовать уже давно. Сейчас технология шагнула далеко вперед, но акриловый протез – практически единственный возможный вид протезирования при полном отсутствии зубов.

ЭКО протезы (Акри Фри)

В мире существует множество способов протезирования зубов. Технологии, недавно считавшиеся передовыми, уходят в прошлое. Пациентам предлагаются все более комфортные, незаметные, тонкие, но прочные, эстетичные варианты. В качестве примера такой «эволюции» можно привести съемный протез.

Бюгельный протез

Итак, есть проблема – отсутствие части зубов. Стоматолог говорит, что нужно ставить съемный протез. Иначе - деформируется жевательная поверхность рта и зубной ряд, в результате страдают оставшиеся зубы. Стоматолог объясняет, что протез, изготовленный вовремя и грамотно, поможет избежать новых проблем, которые могут возникнуть из-за отсутствия зубов, и решит имеющиеся.

Керамическая фасетка

Керамическая фасетка – слой керамики, покрывающий переднюю поверхность цельнолитой коронки. Жевательная и язычная части остаются металлическими. Цель керамической фасетки – обеспечить красивую улыбку при невозможности установить коронки под цвет зубов.

Статьи по темам
1 2