Сравнительная характеристика стоимости…

Имплантация зуба! А почем нынче такое удовольствие?

Если присмотреться в комплексе к рыночной нише стоматологических услуг, то имплантация зубов – удовольствие далеко не из дешевых. И каждая технология зубной имплантации, которую предоставляют современные центры (кабинеты и клиники), относится к различному ценовому сегменту.
Давайте детально рассмотрим основу ценообразования, а конкретные цифры наглядно помогут нам в этом…

Имплантаты высокой ценовой группы. Если взглянуть на средний диапазон столичных услуг по имплантации зуба, то ориентировочная цена (с учетом индивидуальной клинической ситуации) будет равна: 60 000 – 120 000 рублей.
Здесь же следует учитывать и стоимость коронки на имплантате, которая колеблется от 30 000 до тех же 60 000 рублей. Соответственно итоговая цена всей работы будет составлять добрых 120 000 – 180 000 рублей.
Даже, если брать в среднем, то денежная цифра в 120 000 рублей звучит хоть и заманчиво, но для многих недостижимо. Точно так, как красуются в автомобильных салонах новенькие марки элитных машин знаменитых брендов – «Мерседес», «Порше», «Ламборджини».

Имплантаты средней ценовой группы. Непосредственно сама работа по установке зубного имплантата составляет 25 000 – 30 000 рублей. Прибавляем сюда обязательную коронку, которая будет стоить от 18 000 до 25 000 российских рублей. Поэтому общая стоимость охватит предел 43 000 – 55 000.
Если сравнивать с автомобильным рядом, тогда считайте, что Вы приобретаете почти народный «Фольксваген» или "Рено"

Имплантаты отечественного производства. Установка имплантата обойдется Вам не больше 15 000 рублей. Да и коронка потянет где-то на 14 000. А в итоге – 29 000 доступных рублей.
Чем же ответят отечественные автомобили?! Конечно, непобедимая «Девятка» или "Лада Калина" – приемлемая цена полностью отвечает ездовым характеристикам.

Классический «мост» – закрепление протеза к соседнему зубу. Ценовой диапазон металлической коронки составляет 6 000 рублей. Но, можно воспользоваться услугами нашего Центра, где цена на такой вид стоматологической услуги составит лишь от 4500 до 4900.
Преимущество нашего предложения усиливается еще и необходимостью изготовления не одной, а сразу трех коронок (два дополнительных экземпляра устанавливаются на соседние зубы).

Более того, из зубов удаляют нервы, ставят пломбы и штифты. А это дополнительных 6 000 рублей на каждый зуб в столичных клиниках (и 4 000 – 5 000 в нашем Центре). Таким образом, примерная стоимость классического «моста» составит 30 000 рублей (в Тарусе эта сумма снижается до 18 000- 23 500!).
Заметьте! Как минимум в течение последующих лет… 15 – имплантаты не потребуют замены, чего не скажешь о классическом «мосте». Из этого можно сделать неутешительный вывод, что цена в 30 000 рублей увеличится вдвое.

А как же автомобильный рынок? Ну, здесь только знаменитый «Запорожец». В принципе, такие машины до сих пор на ходу и не сдают своих позиций.
Обратимся к таблице конкретных данных:

Автомобиль

Категория зубных имплантатов

Стоимость в рублях

Стоимость в рублях в стоматологическом центре «ИдеалДЕНТ»

«Порше»

Высокая

1200 000

 

«Фольксваген»

Средняя

60 000

43000-55000

«Девятка»

Отечественная

29 000

 

«Запорожец»

Зубной «мост», двойная работа

60 000

36 000 - 47 000

А на чем предпочитаете ездить Вы?!



Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.