Коронки из металла используются в стоматологии уже очень давно и в наше время по-прежнему популярны. Они решают задачу недорогого, но долговечного протезирования. Они на «пятерку» справляются со своей основной целью – защитить зуб об разрушения, восстановить прикус и возможность жевать. Единственный недостаток такой коронки – ее металлический цвет, который, впрочем, можно сделать золотым с помощью напыления. Чаще всего такую коронку ставят на жевательные зубы в целях экономии денежных средств, затрачиваемых на протезирование. Бывают случаи, когда и на передние зубы, приходится ставить цельнолитые коронки. Чтобы не делать «металлическую» улыбку, врач может предложить керамические фасетки на передние зубы:

Чем хороша цельнолитая коронка?

Цельнолитая коронка, отлитая из качественного металла, является образцом прочности, надежности, долговечности. Она не стирается и не раскалывается, ей нипочем сильное сжатие челюстей во сне, жесткая пища. Она «простит» своему хозяину даже неосторожное обращение. А уж цена на цельнолитую коронку вызывает к ней неподдельный интерес – она стоит в два раза меньше металлокерамической и в три-четыре раза меньше цельнокерамической коронки.

Кому подходит?

Тем, кто справедливо желает сэкономить, не упустив при этом главную цель протезирования – восстановление прикуса и способности жевать. Вам может быть предложен классический комбинированный вариант протезирования – на «линию улыбки» установить металлокерамические коронки, а на жевательные зубы – цельнолитые.

Тем, кто сильно сжимает челюсти во сне или непроизвольно скрежещет зубами – вам, скорее всего, будут предложены именно цельнолитые коронки с керамическими фасетками на передние зубы. Так как металлокерамические и, тем более, цельнокерамические коронки быстро сотрутся или разрушатся.

    Почему у нас?
  • На консультации у специалиста вам будет предложен не один, а несколько вариантов протезирования. Врач внимательно выслушает и учтет ваши пожелания. У вас будет действительно широкий выбор конструкций для протезирования.
  • Ваши коронки будут отлиты у нас в лаборатории из 100% качественного медицинского сплава без самодельных примесей на современном итальянском оборудовании.
  • Если вам противопоказаны красивые металлокерамические или цельнокерамические коронки на передние зубы, мы не оставим вас с «металлической» или «золотой» улыбкой. Вам будут изготовлены фасетки, которые при улыбке будут выглядеть как обычные белые зубы.

Сколько стоит?

Классическая цельнолитая коронка стоит 4700 рублей. Цельнолитая коронка с керамической фасеткой – 6150 рублей. Стоимость указана окончательная, с учетом всех необходимых слепков, моделей и фиксации.

С чего начать?

Конечно же, с консультации специалиста, на которой вам поставят диагноз и подберут подходящий вариант протезирования. По негласному правилу нашего центра, стоимость консультации не взимается, если Пациент продолжает лечение или протезирование.

Записывайтесь на прием в любое время онлайн или по телефонам: городской 2-36-00, мобильный 8-910-910-10-06, бесплатный 8-800-100-31-99.


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.