Нейлоновые протезы – один из вариантов съемных  пластинчатых протезов. Некоторые называют их гибкими или эластичными протезами.

  Нейлоновые и гипоаллергенные протезы

  Рис 1

Преимущества нейлоновых протезов.

Нейлоновые протезы изготавливаются из натуральных пищевых пластмасс, не содержащих аллергенов. Это значит, что такие протезы безопаснее для здоровья, по сравнению с классическими, к ним быстрее привыкают, так как они не вызывают раздражения слизистой оболочки полости рта.

Особенно показаны таки протезы Пациентам, имеющим аллергию, так как  они полностью исключают токсическое и аллергическое действие на организм. Это также актуально для пациентов с заболеваниями имунной, нервной, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта.

Многие отмечают, что нейлоновые протезы комфортней в ношении и проще в эксплуатации.

Другое преимущество таких протезов – незаметность для  окружающих. Вместо жестких металлических кламмеров (рис.2) на классических протезах, заметных при улыбке мы предлагаем специальные  кламмеры под  цвет десны (рис.3) Никто не будет знать о том, что Вы носите съемный протез! Кроме того, такие кламмеры значительно улучшают фиксацию протеза за счет своей эластичности, не стирают и не расшатывают опорные зубы.

  Нейлоновые и гипоаллергенные протезы 

  Рис. 2.Металлические кламмеры на акриловом протезе

  Нейлоновые и гипоаллергенные протезы 

  Рис.3 Дентаальвеолярные кламмеры на нейлоновом протезе
 

Особым преимуществом нейлонового протеза является его  высокая прочность. Сломать такой протез практически невозможно. 

  Нейлоновые и гипоаллергенные протезы 
Миф о нейлоновом протезе.

На просторах интернета встречается мнение, что нейлоновые протезы выходят из эксплуатации быстрее классических. Но объективно, срок ношения нейлоновых протезов ничем не отличается от акриловых. Нейлоновый протез не имеет шанса сломаться, даже если его уронить, поэтому с точки зрения надежности он еще даст фору классичекому. Ну и конечно, независимо от материала, из которого изготовлена конструкция, на срок службы влияет качество и регулярность ухода за ней. 

Уход за нейлоновым протезом. 

Периодически конструкция должна погружаться в специальный раствор для очищения съемных протезов, чтобы на нем не скапливался налет.
Кроме того, протез необходимо чистить специальной  щеткой как со стороны зубов, так и в месте прилегания протеза к деснам. Чистить протез необходимо с такой же регулярностью, что и свои зубы - утром, вечером, после еды.

  Нейлоновые и гипоаллергенные протезы

  Нейлоновые и гипоаллергенные протезы

 


 

 


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.