Металлокерамическая коронка Металлокерамическая коронка Металлокерамическая коронка Мост металлокерамика

Металлокерамическая коронка (в народе – металлокерамика) – самый популярный вид протезирования. Каркас из металла покрыт слоем керамики. Такая коронка совмещает в себе желанную эстетику с прочностью. Конечно, в отличие от цельнолитой коронки она более хрупкая и может отколоться при неосторожном обращении. Например, открывать пивные бутылки или грызть орехи при наличии металлокерамики не стоит – она требует деликатного обращения.

Чем хороша металлокерамическая коронка?

Прежде всего – универсальностью. Она прочна и может использоваться для восстановления жевательных зубов. Она эстетична и может устанавливаться на линию улыбки. Керамика имеет целую палитру оттенков. Цвет будущих коронок подбирается индивидуально и соответствует оттенку зубов пациента. Именно сочетанием прочности, эстетичности и возможностью установки на любые зубы металлокерамика завоевала множество поклонников во всем мире. Металлокерамическая коронка – золотая середина между прочной цельнолитой коронкой и сверх эстетичной цельнокерамической.

Кому подходит?

  • Тем, у кого отсутствует один и более зубов. Неважно, жевательных, или передних.
  • Тем, у кого нет бруксизма – ночного скрежетания зубами и стираемости зубной эмали. В этом случае вам предложат либо керамические фасетки, либо цельнолитые коронки.
  • Тем, у кого сильно разрушен зуб. Вам может быть показана как металлокерамическая коронка, так и дополнительно культевая вкладка под нее.
  • Тем, у кого уже установлены любые коронки, но кто хотел бы их заменить. Либо по причине цвета, либо по причине сильного износа.
  • Тем, кто хочет найти баланс между прочностью металла и красотой керамики.

Почему у нас?

Для изготовления ваших коронок мы используем дорогую и хорошо зарекомендовавшую себя японскую керамику Норитаке (Noritake), которая обладает таким важным преимуществом, как повышенная прочность. По этому показателю она превосходит почти всех своих конкурентов. Количество сколов такой керамики при обычной эксплуатации стремится к нулю. Кроме того, у Норитаке в цветовой гамме имеются дополнительные оттенки для более точного подбора цвета зуба. Вы имеете широкий выбор. Фирма Норитаке существует с 1904 года, и раньше занималась выпуском фарфоровых изделий. Ее товар отличается истинно японским качеством.

Очень большую и положительную роль для наших пациентов играет лаборатория полного цикла, которой мы по праву гордимся. В ней есть все необходимое для изготовления металлокерамической коронки любой сложности.

Сколько стоит?

Одна металлокерамическая коронка из качественной японской керамики стоит 4 тысячи 900 рублей. В цену не включено снятие слепков (400 и 450 рублей), изготовление моделей (250 и 400 рублей), фиксация (400 рублей). Слепки и модели не зависят от количества коронок. То есть изготавливают вам одну или 20 коронок - количество слепков и моделей не увеличивается. Фиксация считается на существующий зуб. «Мост» из трех металлокерамических коронок фиксируется в двух местах, фиксация на отсутствующий зуб не взимается.

С чего начать?

Выберете себе доктора, ориентируясь на нашу статью, и запишитесь к нему на консультацию. На прием к специалисту вы можете записаться онлайн на сайте или позвонив по телефонам: городской 2-36-00, мобильный 8-910-910-10-06, бесплатный: 8-800-100-31-99.


Приезжайте к нам в Тарусу!

Гарантируем вам комфорт на приеме, фиксированную цену и прочные коронки

Получить консультацию

Ждем вас!

Телефоны для записи на прием

Телефоны для записи на прием:

8 910 910-10-06, 8 919 038-70-12,
8-800-100-31-99 (бесплатный)
Наш адрес

Наш адрес:

249100, Калужская область,
г. Таруса, ул. Луначарского, 60А
График работы

График работы:

Ежедневно с 09:00 - 20:00
без выходных и перерыва на обед

проезд из Калуги, проезд из Серпухова


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.