То, о чем пойдет речь в этой статье, редко связывают с зубами.

Причину частых головных болей, шума в ушах и быстрой утомляемости до сих пор пытаются объяснить серьезными заболеваниями.

Сначала вас отправляют на дорогостоящую диагностику, затем к неврологу, лору, хирургу, и все эти походы по врачам только опустошают ваш карман. Выздоровление не наступает, а классические анальгетики, как правило, не приносят облегчения.

Считается, что 70% населения нашей страны имеет дефекты прикуса. И большинство из этих людей даже не замечают проблемы. Пока все не доходит до крайней точки…

Что интересно

Прямые, здоровые зубы не означают, что у вас все в порядке с прикусом

С головной болью к стоматологу? Это имеет смысл!

В практике хватает случаев, когда у пациентов были белые и прямые зубы, но они по-прежнему страдали хронической головной болью.

Дело в том, что неправильное смыкание челюстей влияет на работу височно-нижнечелюстных суставов.

А это провоцирует:

  • спазмы мышц.
  • ограничение в открытии рта (например, когда вы пытаетесь откусить яблоко).
  • щелчки и хруст при движении нижней челюстью.
  • головокружение и сильные мигрени.
  • дефекты осанки и затрудненное дыхание.

Здоровый работающий орган жевания нуждается в правильном функционировании всех составляющих.

Так что вы можете иметь крепкие и прямые зубы, но неправильный прикус, т.е. неправильное соотношение между верхней и нижней челюстями.

(Картинка ниже все объясняет)

С головной болью к стоматологу? Это имеет смысл!

Получается, что вы вкладываете деньги в бесполезные анальгетики, частично следите за здоровьем своих зубов, но обходите стороной неправильный прикус.

Уже давно прошло время, когда приходилось жить с подобными проблемами, закрывая глаза на эстетику. Я хочу сказать, что сегодня можно достаточно бюджетно исправить неправильный прикус любой сложности.

Скажите, уже поздно и слишком долго? Вовсе нет.

Ортодонтическое лечение занимает от 1,5 лет в зависимости от конкретно взятого случая. При условии, что первый видимый результат будет заметен уже через 2-3 месяца ношения брекетов.

Согласитесь, это не так уж и долго по сравнению с тем количеством лет, которые вы провели в борьбе с этой проблемой?

И одно из главных преимуществ – инвестируя в правильный прикус и ровные зубы, вы повышаете вашу конкурентоспособность в личной и профессиональной жизни.

Остальные плюсы – это хорошее здоровье, выносливость, эстетически красивая улыбка и правильные черты лица.

Только представьте: вы один раз уделяете время на исправление прикуса и всю оставшуюся жизнь наслаждаетесь комфортным общением и здоровым организмом.


Если хотите узнать больше о своем прикусе, нажмите на ссылку ниже и запишитесь на прием.

Записаться на прием

P.S. Вы также можете задать любой вопрос, обязательно ответим:

Получить консультацию


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.