5 продуктов для свежести полости рта

Неприятный запах изо рта – это серьезная проблема, которая в летний период для многих людей становится настоящим мучением. Сухость во рту и употребление газированных напитков лишь усугубляют ситуацию, создавая благоприятный климат для размножения бактерий.

Мы решили вспомнить, какие продукты помогают быстро и эффективно бороться с плохим запахом изо рта в течение дня.

1. Яблоко, морковка, сельдерей и другие продукты с жесткой волокнистой структурой могут выступать в роли зубной щетки или флоссов, отлично помогая удалять застрявшие частички пищи между зубами и попутно счищая налет на эмали и массируя десны.

2. Семена и стебли петрушки. Веточки этого растения, традиционно используемого для украшения блюд, хорошо освежают дыхание за счет активного ингредиента, содержание которого максимально в стеблях и семенах.

3. Соленая вода. Полоскание горла соленой водой в течение 30 секунд помогает блокировать размножение бактерий в полости рта на несколько часов.

4. Сладкие фрукты, например, дыня и натуральный йогурт снижают количество образования сероводорода в полости рта, который является одной из причин появления неприятного запаха а вот от употребления лимона и других кислых фруктов лучше воздержаться.

5. Свежая мята или палочка корицы, разжеванные в течение нескольких секунд, своим сильным ароматом и эфирными маслами способны перебить даже запах чеснока и лука.

10.08.2009, Зуботехнической лаборатории Следкова Михаила, Россия, Москва
 


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.