Инфекционная безопасность в  стоматологии

Вопрос  оказания медицинских услуг способами, исключающими риск заражения пациента  инфекционными заболеваниями, стоит очень остро. Многие медицинские учреждения  считают недостаточным меры, предписанные законодательством для поддержания  санитарного состояния помещений и оборудования. Мы относимся к их числу и  заботимся о безопасности всех без исключений пациентов.

  Во-первых,  мы сделали одноразовым все, что только возможно. Перчатки врача и медсестры,  маски, пелерины, подголовники на креслах и многое другое никогда не  используется дважды. Каждому пациенту -   индивидуальный пакет с гигиеническим набором. Это касается как расходных  материалов непосредственно на приеме, так и во время проведения  рентгенологических процедур.

  Во-вторых,  мы позаботились о дезинфекции места пациента, рабочего места врача, и даже  воздуха вокруг после каждого пациента. Каждый, кто садится в наше  стоматологическое кресло, может быть уверен, что минуту назад оно было  обработано дезинфицирующим раствором от края до края. Да, иногда для этого  приходится подождать приема 5-7 минут, но разве это цена за отсутствие риска  здоровью?

  В-третьих,  мы обзавелись самым новым, «продвинутым» оборудованием. Автоклавы для  стерилизации самого высокого класса, ультразвуковые мойки, аппарат для мгновенной  очистки инструментов, уничтожитель игл и острого инструментария. Иголки  уничтожается сразу после однократного использования – просто превращается в  металлическую пыль под воздействием высокой температуры.

Инфекционная безопасность в  стоматологии

  В-четвертых,  мы не забыли про дезинфицирующие средства – дорогие, но очень эффективные.

  В-пятых, мы  регулярно проводим производственный контроль, как самостоятельно, так и с  помощью санитарной службы. Можем с гордостью сказать, что за все время работы у  нас не было зафиксировано ни одного нарушения санитарных правил.


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.