Наверняка вы не раз задумывались о том, как мотивировать ребенка к самостоятельной и регулярной гигиене полости рта. И заодно убедить в необходимости визитов к стоматологу.

Скорее всего, вы уже ознакомились с проверенными советами по подготовке ребенка к приему стоматолога.

Теперь вам предстоит приятное дело – посмотреть подборку мультфильмов, которые мы составили, чтобы ваш ребенок ненавязчиво усвоил два простых правила здоровых зубов: регулярно чистить зубы и регулярно посещать стоматолога. А также, чтобы вместе с любимыми и добрыми героями перестать бояться.

Итак…

Птичка Тари.

Прекрасный и добрый советский мультфильм о том, что зубы болят у всех – иногда даже самым большим и грозным нужна помощь друзей.

Лёлик и Болик Больной Зуб.

Новые приключения Лёлика и Болика. На этот раз они всеми способами пытаются удалить больной зуб Болика – с помощью собачки, мотоцикла, двери и даже ракеты, пока случайно не встречают доктора-стоматолога, который, к тому же, показывает удивительные фокусы.

Новые зубы Кроша.

У любимого героя миллионов детей случилась крупная неприятность: у него выпал зуб! Как Крошу теперь пробовать новый урожай морковки? Но, как и во всех добрых мультфильмах, решение находится, правда, не сразу :)

Легенда о зубном королевстве.

Сказочное королевство атакуют микробы и наши герои отправляются на помощь королеве, вооружившись зубными щетками и пастами. Ведут их придворные стоматологи. Однако колдун Кариес хитер – он расставляет для них ловушки, заманивает их в ледяные пещеры сахарной горы. Удастся ли нашим героем освободить королевство от захватчиков и спасти воинов, попавших в плен? Вашему ребенку предстоит это узнать.

Добрый доктор Стоматолог

Ваш ребенок попадет на планету, где мирно жили…зубки! И однажды эту планету захватил злой король Кариес! Конечно же, добрый доктор Стоматолог спешит на помощь, вооружившись зубной щеткой и пастой!

Чистим зубы с Хелло Китти

Любимая многими кошечка Китти в один прекрасный день встречает своего друга, у которого раздуло щеку, и он теперь не может играть с остальными детками, потому что ему больно и нужно идти к врачу. Это все потому, что он не чистил зубы! Но почему Китти вдруг забеспокоилась и убежала домой? Что-то здесь не так…

Кролик-стоматолог

Вашего ребенка ждет кругосветное путешествие за ослепительными улыбками. Кролик-стоматолог расскажет о том, почему зубной щеткой нельзя делиться с друзьями, откуда берется кариес и что делать, чтобы прогнать микробы вон.


Другие статьи

Anti-age стоматология VS косметология: решение не только эстетических проблем, но и проблем со здоровьем

Знаете ли вы, что лечение у стоматолога может заменить филлеры, подтяжку и пластику? Как именно anti-age стоматология решает проблему омоложения? Как надолго сохраняется результат? Является ли омоложение только лишь вопросом эстетики или более глубокой проблемой, затрагивающей здоровье всего организма? На эти и другие значимые вопросы мы ответим в данной статье.

Как выбрать себе лучшего врача?

Видите, помимо качественного лечения, что является безусловным условием, хотелось бы, чтобы с врачом было комфортно. Чтобы было ощущение, будто идешь к «своему» человеку.
А так как мы все разные, то и понятие комфорта у всех разное.
Одним нужно быстро и без лишних разговоров. Другим – подробные объяснения, сравнение планов лечений, совместный выбор. Третьим – полное «штилевое» спокойствие.
Сейчас мы попробуем представить вам своих докторов именно с этой стороны.